9 в степени 2+5 х=1,8 * 5 в степени 2+5 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:37
    0
    9 ^ 2 + 5x = 1.8 * 5 ^ 2+5x

    (9/5) ^ 2+5x = 1.8 = 9/5

    2 + 5x = 1

    5x = - 1

    x = - 0.2