Одно число составляет 0,6 другого, а разность этих чисел 3,2. найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:13
    0
    A=0.6b

    b-a=3.2

    методом подстановки

    b-0.6b=3.2

    0.4b=3.2

    b=8

    a=0.6b=0.6*8=4.8