Турист прошел за 3 дня 108 км, находясь в пути с 8 ч до 17 ч каждый день. С какой скоростью шел турист, еслиизвестно, что на всём пути она не изменилась. Klassen

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:41
    0
    108 : 3 = 36

    36 : 9 = 4

    Ответ: 4 км/час
  2. 16 марта, 14:58
    0
    4 км/ч с такой скоростью прошел турист т. к. 17-8=9 (ч) - проходил турист каждый день 9*3=27 (ч) - прошел турист за 3 дня 108:27=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч