Задача! периметр прямоуг. 24 см. Одна сторона этого прямоугю имеет длину в 2 раза больше чем другая. Найди длину каждой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:53
    0
    2 х+2 х2 х=24

    Х меньшая сторона

    2 х большая сторона

    2 х+4 х=24

    6 х=24

    х=4

    4*2=8

    Ответ: 4 см, 4 см, 8 см, 8 см