длина керамической плиткой 20 см а ширина15 см сколько таких плиток потребуется чтобы покрыть пол в комнате если пол имеет форму квадрата со стороной 2 м 40 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:04
    0
    240 см на 240 см

    240/20=12

    240/15=16

    12*16=192
  2. 22 июня, 01:47
    0
    2 м 40 см=240 см 20+15=30 240:30=8 плиток