В двух шкафах 1170 книг. Из первого шкафа взяли 150 книг. После этого в первом шкафу оказалось в 2 раза меньше книг, чем во втором. Сколько книг было первоначально в каждом шкафу?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:48
    -1
    1170 - 150 = 1020

    1020 : 3 = 340

    340 * 2 = 680 - во втором шкафу

    340 + 150 = 490 - в первом шкафу

    Ответ: 680; 490.
  2. 20 апреля, 19:21
    -1
    1) 1170-150=1020 (книг)

    2) 1020:3=310 (книг)

    3) 340*2=680 (книг) во втором

    4) 340+150=490 (книг) в первом

    Ответ: 680; 490.