Решите задачу только с пояснениями. За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше чем вечером сколько окуней поймали утром? сколько вечером?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:42
    0
    Пусть вечером поймали х окуней / тогда утром поймали х+4 окуня

    вместе поймали

    х+х+4=12 окуней

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=8/2

    х=4 поймали вечером

    4+4=8 окуней поймали утром