Какое наибольшее количество кубиков со стороной 3 см можно поместить в коробку длиной 30 см, шириной 24 см и высотой 18 см?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:28
    0
    Найдём объём коробки:

    30*24*18=12960 см3

    Найдём объём кубика:

    3*3*3=27 см3

    Найдём кол-во кубиков, которые поместятся в коробку:

    12960:27=480 штук
  2. 28 марта, 06:48
    0
    (30*24*18) / (3*3) = 480 (шт)