На горном склоне паслось 840 лам. 130 лам спустилось длину. На сколько больше лам осталось на склоне, чем спустилось?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:12
    0
    1. 840-130=710 (л) - осталось;

    2. 710-130 = на 580 (л) - осталось на склоне, чем спустилось.

    Ответ: На 580 лам
  2. 28 мая, 02:58
    0
    Паслось - 840 лам

    Спустилось - 130 лам

    Осталось - ?

    840-130=710 (лам) - осталось на склоне

    710-130=580 (лам)

    Ответ: На 580 лам больше осталось на склоне, чем спустилось