Исследовать и построить график функции y=x^3-6x+5

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:34
    0
    Ответ. y (x) = x^3+6*x^2+9*x+8; dy (x) / dx=3*x^2+12*x+9; x^2+4*x+3=0; (x+3) * (x+1) = 0; x1=-3; x2=-1; d2y (x) / dx^2=2*x+4;

    y1 (x) = 2*x+4; y1 (-3) = - 2 (max) ; y1 (-1) = 2 (min) ;