3 яблока и 4 груши весят 1 кг, а 4 яблока и 3 груши весят 1 кг 100 гр. Сколько весит 1 груша?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:24
    0
    3 х+4 у=1000 4 х+3 у=1100 Сложим два уравнения, получается 7 х+7 у=2100 х+у=300