Решите уравнения

(2.4 t+1 целая2/3) - 5/6=5 целых 19/30

17:4.3-c=5.1

0.4:2b-3/4=1 целая 1/3

5 целых 6/7 * (2.25 - 0.25z=0.41

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:58
    0
    1) (2.4 t+1 2/3) - 5/6=519/30

    (2,4t+1 2/3) = 5 19/30+5/6=5 19/30+25/30=5 44/30=6 14/30=6 7/15

    2,4t=6 7/15-1 2/3=6 7/15-1 10/15=5 22/15-1 10/15=4 12/15=4 4/5=4.8

    t=4,8:2,4

    t=2

    2) 17:4.3-c=5.1

    17*10/43 - c=5,1

    170/43-c=5,1

    3 41/43-c=5,1

    c=3 41/43-5 1/10=3 410/430-5 43/430=3 410/430-4 473/430=-1 63/430

    3) 0.4:2b-3/4=1 1/3

    0,4:2b=1 1/3+3/4=1 4/12+9/12=1 13/12=2 1/12

    2b=4/10:2 1/12=4/10*12/25=24/125

    b=24/125:2=12/125

    4) 5 6/7 * (2.25 - 0.25z) = 0.41

    2,25-0,25z=41/100:5 6/7=41/100*7/41=0,07

    0,25z=2,25-0,07=2,18

    z=2,18:0,25

    z=8,72