Запиши следующее решение задачи с помощью уравнения, обозначив искомое через х. За осенние каникулы число учащихся данной школы, посетивших краеведческ. музей, увеличилось в 8 раз и составило 72 человека. Сколько учащихся этой школы посетили краеведческ. музей до осенних каникул?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:34
    0
    Х*8=72, Х=72/8=9 человек посещали музей до осени