а) 13,79+7,21-9 б) - 13+3,21-27+6,69 в) 5,5 - 30 + 7+7,5 г) 3-1,3-1,7 д) 400 - 114-170-116 е) 0,08-11,9+4,7-1,08

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:07
    0
    а) (13,79+7,21) - 9=12; б) (-13-27) + (3,21+6,69) = - 40+9,9=30,1;

    в) (5,5+7,5) - 23=13-23=-10; г) 3-3=0; д) 400-170-230=0;

    е) 4,78-10,82=15,6