Длина коробки 5 дм, ширина 4 дм, а высота 2 дм. На сколько кубических дм её обьем больше объёма куба с ребром 3 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:38
    0
    Сначала находим:

    5*4*2=40 (дм³) - это объем коробки.

    3*3*3 = 27 (дм³) - это объем куба.

    Затем,

    Из объёма коробки вычитаем объём куба, получаем:

    40-27 = 13 (дм³)

    Ответ: на 13 дм³ объем коробки больше объема куба.