коробке лежат 6 красных и 8 белых шаров. Какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется. 1 красным, 2 желтым

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:15
    0
    Общее количество шаров - 6+8=14.

    1) Вероятность того, что выбранный шар окажется красным равняется 6/14=3/7 или 43%.

    2) Вероятность того, что выбранный шар окажется желтым равняется 8/14=4/7 или 57%.