Вычислите длину окружности, если её радиус равен 12 см. (Считать / pi = 3)

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:35
    0
    Длина окружности равна произведению пи на диаметр: Дл. окр=пи*d или Дл. окр=2r*пи

    Дл. окр=2*12*3=72