700 кг продуктов упоковоли в непромокаемые пакеты по 7 кг в каждый. Все пакеты разложили в 20 больших мешков. Сколько пакетов в каждом мешке? Сколько весит 1 мешок?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:03
    0
    700/7=100 пакетов

    100/20=5 пакетов в каждом мешке
  2. 8 августа, 09:58
    +1
    1) 700:7=100 (непромокаемых) пакетов с продуктами 2) 100:20=5 (непромак, пакетов с продуктами в 1 больш. мешке) 3) 5*7=35 (кг) весит один больш. мешок. Ответ: В каждом мешке по 5 пакетов, один больш. мешок весит 35 (кг)