Задача семьсот кг продуктов упаковали в непромокаемые пакеты - по 7 кг в каждый. все пакеты разладили в20 больших мешков. сколько пакетов в каждом мешке? Сколько весит один мешок?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:04
    0
    1) Количество пакетов: 700/7=100

    2) Пакетов в одном мешке 100/20=5

    3) Один мешок: 7*5=35
  2. 23 января, 11:31
    0
    700:7=100 пакетов

    100:20=5 пакетов в каждом мешке

    7*5=35 кг. весит один мешок