Краткая запись к задачи. Семьсот килограммов продуктов упаковали в непрошеных пакеты по 7 кг в каждый. Все пакеты разложили в 20 больших мешков. Сколько пакетов в каждом мешке? Сколько весит один мешок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:16
    0
    700:7=100 штук пакетов.

    100:20=5 пакетов в каждом мешке.

    5*7=35 кг весит каждый мешок.
  2. 8 февраля, 05:34
    0
    Всего продуктов - 700 кг

    упаковали пакетов - ?

    вес пакета с продуктами - 7 кг

    количество мешков - 20 шт

    вес мешка - ?

    1. 700:7=100 (пакетов)

    2. 100:20 = 5 (пакетов) - в 1 мешке

    3. 5*7=35 (кг) - вес мешка