Я не понимаю, как получить ответ х = 3-2 1/5

х = 4/5?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:25
    0
    Х=3-2.1/5

    2.1/5=2,2/10=2,2

    х=3-2,2

    х=0,8

    0,8=8/10=4/5
  2. 15 июля, 00:25
    0
    Да очень просто: 3 = 2 + 5/5 = 2 5/5

    х = 3 - 2 1/5 = 2 5/5 - 2 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5