Среднее арифметическое 2 чисел равно 3,8. Одно из этих чисел 3,5. Найдите другое число

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:15
    0
    Обозначим второе число за х получаем уравнение

    (3.5+х) : 2=3.8

    3.5+х=3.8*2=7.6

    х=7.6-3.5

    х=4.1

    проверяем

    (3.5+4.1) : 2=3.8