У Ани имеется 8 десятикопеечных и пятикопеечных монет. Сколько у нее тех и других монет, если всего у нее 65 копеек.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:20
    0
    10*5=50

    5*3=15

    15+50=65
  2. 13 сентября, 07:00
    0
    Х - количество 10-коп. монет

    у - количество 5-коп. монет

    {x+y=8

    {10x+5y=65

    x=8-y

    10 (8-y) + 5y=65

    80-10y+5y=65

    80 - 5y=65

    80-65=5y

    15=5y

    y=3

    x=8-3=5

    Ответ: 5 10-коп. монет и 3 5-коп. монеты у Ани.