У лены есть 8 десятикопеечных и пятикопеечных монет, сколько у неё тех и других монет. если всего у неё 65 коп.

решить желательно уравнением,

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:47
    0
    Х 10-копеечные

    8-х 5-копеечные

    10 х+5 (8-х) = 65

    10 х+40-5 х=65

    5 х=25

    х=5 монет по 10 коппек

    8-5=3 монеты по 5 копеек