Расстояние между городами 216 км. Автомобиль проехал 3/4 этого расстояния со скоростью 90 км/ч а оставшееся-60 км/ч Сколько времени заняла эта поездка

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:46
    0
    216/4*3=162 км

    162/90=1.8 часа

    216-162=54 км

    54/60=0.9 часа

    1.8+0.9=2.7 чса