Решите систему уравнений

3 (х+4 у) - 4 х=2 (2 х+у)

7 (х-5 у) + 6 х=3 (х+4 у) + 27

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:32
    0
    3 (х+4 у) - 4 х=2 (2 х+у)

    7 (х-5 у) + 6 х=3 (х+4 у) + 27

    3x+12y-4x=4x+2y

    7x-35y+6x=3x+12y+27

    -5x+10y=0

    10x-47y-27=0

    -5x=-10y

    10x-47y-27=0

    x=2y

    10*2y-47y-27=0

    x=2y

    20y-47y-27=0

    x=2y

    -27y=27

    x=2y

    y=-1

    x=-2

    y=-1

    Ответ: (-2; -1)
  2. 4 декабря, 01:49
    0
    3 х+12 у-4 х=4 х+2 у 3 х-4 х-4 х=2 у-12 у - 5 х=-10 у