В прошлом месяце зарплата мамы составляла 4.800 р. Теперь она увеличелась на 2/5 этой суммы. Какова теперь зарплата мамы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:18
    0
    1) 4800:5*2=на 1920 (р) зарплата стала больше.

    2) 4800+1920=6720 (р)

    Ответ: зарплата мамы - 6720 рублей