На покупку 6 открыток у Маши не хватает 15 руб. Если она купит 4 открытки, то у нее останется 5 руб. Сколько стоит одна открытка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:59
    0
    1 открытка стоит 10 руб

    10*6-15=10*4+5
  2. 15 декабря, 07:02
    0
    6-4 = 2 - разница количества открыток.

    15+5 = 20 - разница цены открыток.

    20:2 = 10 руб - стоит одна открытка.