У Маши - - - 54 руб., у Миши - - - 48 руб. Сколько поздравительных открыток они могут купить, если одна открытка стоит 15 руб.? Останутся ли деньги на покупку открытки, которая стоит 10 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:44
    0
    54+48 = 102

    102/15=6 (берем целую часть от деления)

    6*15=90

    102-90=12

    Купят 6 открыток и денег хватит на покупку открытки за 10 рублей