Длинна прямоугольника равна 18 см его периметр равен 66 см найдете ширину примоугольника в см

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:40
    0
    Периметр=2 длины + 2 ширины

    2 ширины = 66 - 2*18=66-38=30

    ширина=30/2=15 (см)