У каких из предложеных пар чисел НОД равен 8

a) 48 u 64

b) 24 u16

c) 6 u 234

d) 24 u 40

e) 24 u 32

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:13
    0
    A) 48=2⁴·3, 64=2⁶, НОД (48; 64) = 2⁴=16;

    b) 24=2³·3, 16=2⁴, НОД (24; 16) = 2³=8;

    c) 6=2·3, 234=2·3²·13, НОД (6; 234) = 2·3=6;

    d) 24=2³·3, 40=2³·5, НОД (24; 40) = 2³=8;

    d) 24=2³·3, 32=2⁵, НОД (24; 32) = 2³=8.
  2. 6 июня, 07:07
    0
    Наверное нод будет а) 48 и 64