Решить уравнение 83 - (1,6x-1,2) : 4,5=3,9

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:05
    0
    83 - (1,6x-1,2) : 4,5=3,9

    (1,6x-1,2) : 4,5=83-3,9

    (1,6x-1,2) : 4,5=79,1

    1,6 х-1,2=79,1 х4,5

    1,6 х-1,2=355,95

    1,6 х=355,95+1,2

    1,6 х=357,15

    х=357,15:1,6

    х=223,21875
  2. 23 октября, 21:34
    0
    83 - (1,6x-1.2) / 4.5=3.9

    83 - (1.6x-1.2) = 17.55

    83-1.6x+1.2=17.55

    -1.6x+1.2=-65.45

    -1.6x=-66.65

    x=41.65625