Пять деннадцатых• (4,8x-1,2y) - 3,6• (две девятых икс+семь двенадцатых игрик

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:08
    0
    5/12 * (4,8x - 1,2y) - 3,6 * (2/9x + 7/12y) = 5/12 * (24/5x - 6/5y) - 18/5 * (2/9x + 7/12y) = 2x - 1/2y - 4/5x - 21/10y = 20-4/5x - 10-21/10y = 16/5x - 31/10y = 3 1/5x - 3 1/10y