Решите уравнение (8.4:х+3 целых5/9) : 4 целых1/6 = 1 целая 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:07
    0
    8,4/х+3 5/9=1 1/3 * 4 1/6

    8,4/х + 3 5/9=4 1/18

    8,4 / х=4 1/18-3 10/18

    8,4/х=1/2

    х=8,4 / (одну вторую)

    х=16,8