Решите уравнения:

5-2 (3+х) = 8-5 х; 5-3 (4-х) = 8 х+4; 2 х+3=7 (2+х) - 1; 4 х-2=4 (2-х) + 2; 7 х-2=3 (1-х) + 5; 5-3 (4+х) = 8 х-4.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:03
    0
    5-2 (3+х) = 8-5 х

    5-6-2 х=8-5 х

    -2 х+5 х=9

    3 х=9

    х=9:3

    х=3