Найдите m*n, если m большой корень, а n количество корней уравнения x²-3x-2√2x+6=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:11
    0
    X²-x (3+2√2) + 6=0

    D = (3+2√2) ²-4·6=9+12√2+8-24=12√2-7

    x1 = (3+2√2+12√2-7) / 2 = (14√2-4) / 2=7√2-2

    x2 = (3+2√2-12√2+7) / 2 = (10-10√2) / 2=5-5√2

    x1-наибольший корень уравнения, кол-во корней равно 2.

    m·n = (7√2-2) ·2=14√2-4