Даны 3 числа, сумму которых равна 222. Первое число больше второго на 5 а третье число меньше второго на 5. Найдите большее из этих трёх числах

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:00
    0
    Пусть второе число = х

    тогда первое равно х+5

    а третье равно х-5

    х+5+х+х-5=222

    3 х=222

    х=222/3

    х=74 второе число

    74+5=79 первое число

    74-5=69 третье числ

    Ответ самое большее из них первое число = 79