Первый рабочий изготавливает 480 деталей за 30 часов, а второй - 40 часов. На сколько деталей за 1 ч. первый рабочий изготавливает больше, чем второй?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:25
    0
    Решение:

    Первый рабочий за один час изготавливает:

    480 : 30 = 16 (деталей)

    Второй рабочий изготавливает за один час:

    480 : 40=12 деталей.

    Первый рабочий за один час изготавливает на:

    16 - 12 = 4 (детали) больше чем второй рабочий
  2. 10 февраля, 19:54
    0
    480:30=16 (дет.) - изготавливает первый рабочий за 1 ч

    480:40=12 (дет.) - изготавливает второй рабочий за 1 ч

    15-12=4 (дет.)

    Ответ: на сколько 4 детали за 1 ч. первый рабочий изготавливает больше, чем второй