В школе 50% всех учеников начальных классов изучает французский язык, 2/7 всех учеников-английский, а остальные 45-немецкий. Сколько всего учеников в

начальных классах этой школы, если каждый ученик изучает один язык?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:47
    0
    Пусть X - число учеников

    X/2 + 2*X/7 + 45=X

    45 = X/2-2*X/7

    45 = (7*X - 4*X) / 7

    45*7=3*X

    X=105