Найти площадь прямоугольного треугольника, у которого гипотенуза 313, а один из катетов 312

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:31
    0
    √ (313²-312²) = √ (313-312) (313+312) = √ (1*625) = 25 2 2 катет

    S=1/2*312*25=3900