1. В одной книге 130 страниц, во второй на 170 страниц больше. Сколько страниц в двух книгах?

2.30 ц уменьшить на 15 кг.

3. Найдите S квадрата, периметр которого равен 36 см.

4. Запишите два примера где частное равно делителю.

5. Какое двузначное число при делении на 42 дает в остатке 2

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:46
    0
    1. 130+170=300 (страниц во 2 книге)

    300+130=430 (страниц в обеих книгах)

    2. 30 ц=3000 кг

    3000-15=2985 кг

    3. 36/4=9 см - сторона квадрата

    S=9*9=81 см2

    4. 4/2=2

    9/3=3

    5. 42*2=84 - максимальное двузначное число, которое делится на 42

    84+2 (остаток) = 86
  2. 19 января, 11:28
    0
    1 задача.

    1) 130+170=300 (с) во 2 книге

    2) 300+130=430 (с) в двух книгах

    Отв-430 страниц в 2 книгах