Кубик размером 4*4*4 см покрасили снаружи, а затем распилили на кубики с ребром 1 см. Какой длины будет ряд если выложить один за другим только кубики у которых покрашены хотя-бы одна грань

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:27
    0
    Длина ряда 84 сантиметров
  2. 9 июля, 13:35
    0
    4*4*4=64 см^3 (обьем большого кубика)

    1*1*1=1 см^3 (обьем маленького кубика)

    64:1=64 (маленьких кубика в кубике размером 4*4*4

    кубики у которых не будет покрашено граней будет восемь (4-2) * (4-2) * (4-2) = 8 кубиков не будет покрашено.

    64-8=56 кубиков у которых покрашена хотя бы одна грань

    56*1=56 см (будет ряд если выложить кубики у которых покрашена хотя бы 1 грань