Даны величины: 5 м, 50 см, 8 дм. найди наименьшую величину и увеличь её на 2 см. какая величина получится? 502 см, 52 см, 82 см.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:26
    0
    Переведём в сантиметры:

    5 м - 500 см

    50 см - 50 см

    8 дм - 80 см

    50<80<500 следовательно 50 см - меньшая величина

    Увеличим на 2:

    500+2=502

    80+2=82

    50+2=52

    Вы решили верно
  2. 19 января, 00:32
    0
    Наименьшая-50 см.

    (Так как

    5 м=500 см,

    8 дм=80 см)

    50+2=52.

    Ответ: 52.