Помогите прошу!

Длина прямоугольного параллелепипеда равна 7,7 см, высота - 1,2 см, а площадь полной поверхности 86,12 см (в квадрате). Найдите ширину параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:29
    0
    7,7*1,2=9,24 см.² - площадь боковой стороны.

    9,24*2=18,48 см.² - площадь двух боковых сторон.

    86,12-18,48=67,64 см.²

    Пусть х - ширина.

    2 (7,7 х) + 2 (1,2 х) = 67,64

    15,4 х+2,4 х=67,64

    17,8 х=67,64

    х=67,64/17,8

    х=3,8

    Ответ: 3,8 см. - ширина.