Помогите решить уравнение 0,25 (7+а) = b+2,25

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:19
    0
    Раскрываем скобки. Получаем 1,75+0,25 а=b+2,25

    Переносим 0,25 а-b=-1,75+2,25

    0,25 аb=0,5

    ab=0,5/0,25

    ab=2