Стали дети играть в машинки. принесли всего 10 машинок (красные зелёные и синие) красных и зелёных вместе 4, красных и синих вместе 7. сколько красных машинок

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:59
    0
    Пусть х - количество красных машин, тогда 7-х - количество синих машин, а 4-х - количество зеленых машин. всего 10 машин.

    Составим и решим уравнение:

    х+7-х+4-х=10

    -х=10-7-4

    -х=-1

    х=1 - количество красных машин

    Проверка:

    1+7-1+4-1=10

    10=10

    7-1=6 - количество синих машин

    4-1=3 - количество зеленых машин

    Проверка: 1+6+3=10

    10=10

    Ответ: Была 1 красная машина.