Вычислить значение выражения в десятичных дробях 2/5+1,83, 6,4-3/20, 9,8*3/10, 7,2:1/100

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:41
    0
    1) 2/5+1 83/100=2/5+183/100=223/100=2 23/10

    2) 6 4/10-3/20=64/10-3/20=125/20=25/4 = 6 1/4

    3) 9 8/10*3/0=98/10*3/10=294/100 = 2 94/100

    4) 7 2/10:1/100=72/10:1/100=72/10*100=720