Сахар состовляет 3/5 варенья, а остальное - ягоды. В варенье ягод меньше, чем сахара на 2 кг. Какова масса варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:41
    0
    1-3/5=2/5

    3 х/5-2 х/5=2

    3 х-2 х=10

    х=10 кг

    Ответ: масса варенья = 10 кг
  2. 7 ноября, 22:01
    0
    5/5-3/5=2/5 часть - такую часть составляют ягоды от варенья

    3/5-2/5=1/5 часть-на столько больше сахара, чем ягод

    1/5 часть=2 кг

    2:1/5=2*5/1=10 кг

    Ответ: масса варенья равна 10 кг