Первая бригада вспахивает поле за 7 дней, а вторая - 4 дня. За сколько времени, работая одновременно, обе бригады вспашут 55% поля

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:20
    0
    Х=а/7

    у=а/4

    z (a/7+a/4) = 0.55a

    z=0.55 / (1/7+1/4)

    z = (0.55*28) / 11=1.4 дня