3 (2 1/2x-0.2) - 15 1/15=6 - (2/3-0.5x) помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:27
    0
    63x-0.6 - 15 1/15=6-2/3 + 3x

    63x-3x=0.6+15 1/15+6 - 2/3

    60x=23

    x=23/60
  2. 7 июня, 12:03
    0
    7 1/2x-0,6-15 1/15=6-2/3+0,5

    7 1/2x-15 2/3=5 1/3+0,5

    7 1/2x-0,5=15 2/3+5 1/3

    7x=21

    X=21:7

    x=3